29 июн. 2011 г.

Туалет-лучшее место отдыха...или про отпуск (часть 2)

Продолжаю настаивать, что туалетная тема весьма актуальна, особенно для путешествующих. Мы останавливаемся в отелях, но к общественным уборным нам все же приходится обращаться. С собой ребенок!!! Актуальность возрастает в  разы!!! Лично мы, возможно так все, очень много времени тратим на поиски того самого WC. Но в путеводителях, в силу своей деликатности, эта тема не освещается.
Естественно, что все аэропорты, железнодорожные станции всегда имеют бесплатный туалет. Спешим воспользоваться.  Как правило в туристических зонах WC найти не сложно, часто это автоматические кабины, а стоит это удовольствие 0,5-1 Евро. Помните, автомат сдачи не выдает, так что запасайтесь мелочью. Система такая же, как и в Париже. Стоит научиться этим пользоваться, и не в коем случае не входить за только что вышедшим посетителем.
Туалет в Милане.
 Очень понравился туалет в Каннах. Ну да, а я и не ожидала увидеть на набережной Круазетт, такую привычную глазу, бело-синюю кабинку...все как и должно быть в Каннах. )))
 Хотя есть там и туалеты попроще и бесплатные.
В Италии так же можно воспользоваться и туалетами в кафе, барах. Но за это необходимо будет заплатить. Как? Просто заказав чашечку кофе, стакан воды или сока...а можно и бесплатно, но в этом случае воспользуйтесь услугами своего ребенка...просто возьмите его с собой,  с него ЕВРЫ не возьмут.


 Очень понравилась система в туалете аутлета  "Designer McArthurGlen" в Serravalle Scrivia.  Для мамы и дочки. В мужском туалете ситуация такая же...писуары для папы и сына. 

Кроме прочих, путешествуя по дорогам Италии, мы успевали посетить туалеты в "АВТОГРИЛЕ" (это сетевые автокафе), в подземных парковках, торговых центрах и даже КУСТЫ! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий